В днепровском «Махоне Хая-Мушка», учебном заведении для девочек, являющимся одним из ведущих образовательных проектов Еврейской общины Днепра, прошел Кинус для младших и старших классов.
«Для всех воспитанниц нашего Махона прошел Кинус, – рассказала нашему сайту директор махона «Хая-Мушка» Рахель Мильман, – в программу были включены как ученицы старших классов, так и младших.
Тора, Молитва, Цдака – это три наших столба на которых держится мир! Дети говорили псуким, выполнили все вместе заповедь Цдака и разделили всю книгу «Тегилим», чтобы всем вместе ее читать.
В нашем Махоне каждый день идут занятия в Zoom, звучат слова поддержки, мы изучаем Тору, девочки общаются с классными руководителями.
Каждый день молитва для малышей проходит по классам, а для старшеклассниц каждый день со мной проходит молитва и мы читаем Тегилим!».



