В пансионе для мальчиков «Байт леБаним» накануне Песаха состоялось практическое занятие по кошерованию, особенно о кошеровании различными видами выжигания.
Руководитель пансиона, раввин Давид Васьковский, рассказал о принципиальных различиях между «либун каль» и «либун гамур», о том в каком случае делается то или иное выжигание, чтобы достичь состояния «кошер ле Песах» и быть уверенными, что уничтожение хамеца было проведено должным образом.
Ребята посмотрели, как осуществляется выжигание, как это надо контролировать и проводить с учетом всех требований техники безопасности и предписаний еврейской традиции и собственноручно помогали откошеровать кухонные принадлежности в пансионе «Байт леБаним».
Мероприятие состоялось при поддержке еврейской общины Днепра.