В ясельках «Илана» отметили праздник Ту Би Шват

В ясельках «Илана» отметили праздник Ту Би Шват

Самые маленькие члены Еврейской общины Днепра, посещающие ясельки «Илана», входящие в единый учебно-воспитательный комплекс с еврейской школой и «Бейт Циндлихт», весело и музыкально провели праздник Ту Би Шват.

«Мы больше недели готовились к празднику Ту Би Шват вместе со своими воспитанниками, – рассказала нашему сайту Двора Фурлендер, руководитель программ еврейского компонента, – на разных занятиях мы изучали деревья, знакомились с Семью плодами Израиля и учили положенные благословения.

А в сам праздник у нас прошел музыкальный утренник, на котором дети танцевали, помогали садовнику собирать урожай, украшали розовыми цветами миндальное дерево, попутешествовали в Израиль, в общем, весело и познавательно провели время. Затем наступило самое вкусное приключение этого праздника, так как наши малыши угощались фруктами, как и положено, в этот день».