В иешиве-ктана Днепра состоялось важное и знаменательное событие – была торжественно открыта новая игровая комната, что стало возможным благодаря щедрой помощи Михаэля Пинкуса.
Одна из стен игровой – магнитная, в нее можно кидать специальные дротики, размещать на ней самый различные предметы, другая стена – специально приспособлена для писания на ней различными маркерами и мелками, пол игровой является шахматной доской, а еще в ней есть самый настоящий аэрохоккей, одно из самых любимых развлечений для детей любого возраста.
Церемония в честь открытия игровой, которое было приурочено ко дню 18 элула, началась в актовом зале с традиционного чтения 12 псуким и просмотра фрагмента видеообращения Любавического Ребе.
Затем в коридоре состоялось торжественное перерезание ленточки перед входом в игровую, а когда ребята в первый раз зашли внутрь, случился радостный сюрприз – на них обрушился целый поток разноцветных воздушных шариков, которые так радуют детей.
После того как дети насладились возможностями новой игровой, в иешиве-ктана продолжилось традиционное празднование 18 элула – были разнообразные станции, конкурсы и тематические игры, а завершился день большим праздничным фарбренгеном.