Благотворительная биржа «ДоброДій» объявила о проведении большого благотворительного аукциона, в котором будут участвовать картины шестидесяти лучших художников страны, в том числе – уникальные произведения искусства из частных коллекций. Все вырученные средства (100%!) пойдут на покупку медикаментов для онкобольных детей.
Аукцион состоится в ближайшее воскресенье, 29 мая, начало в 12:00.
Место проведение аукциона – новый офис банка «КонКорд», (ул.Площадь Троицкая, 2).
Организаторы сообщили, что «на призыв присоединиться к аукциону уже откликнулись советники и заместители мэра, руководство департаментов здравоохранения и полиции, общественные деятели и депутаты, генпродюсеры телеканалов и журналисты». Инициативу поддержал Главный раввин Днепропетровска и региона Шмуэль Каминецкий, благословив тех, кто будет принимать участие в аукционе, и предоставив на него картины из своей коллекции с особой брахой.
«Это будет серьезный аукцион и на нем будут представлены очень хорошие картины, и что самое главное – приобретя любую из них, вы спасете чью-то жизнь, – говорит Юдит Соседка, организатор аукциона, – мы знаем, что творится с медикаментами в больницах города, и детям очень нужна срочная помощь, а когда у Вас в офисе или дома будет висеть картина, Вы не только будете знать, что за ней стоит жизнь спасенного ребенка, она даст Вам особое благословение, ведь добро всегда порождает добро».
Подробности и фото всех картин можно найти на сайте http://248.dp.ua.

