«Воскресный университет» хочет поговорить за Одессу. Таки пожалуйста, ради Б-га!

«Воскресный университет» хочет поговорить за Одессу. Таки пожалуйста

Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» приглашает на очередное занятие «Воскресного университета», которое состоится 23 февраля в помещении УИИХ «Ткума» (3 этаж крупнейшего в мире центра «Менора», следить за указателями). 


Темой этого занятия станет:«Евреи Одессы и история человечества».

В ходе занятия будут таки подняты вопросы, а еще поговорят за историю таких великих евреев как Бялик и Пинскер, Шолом-Алейхем и Бабель, Жаботинский и другие сионисты.

Вы хочете знать «как евреи Одессы основали Тель-Авив»?  Послушать пару слов за бандитскую Одессу и евреев? Узнать, как в раньшее время бывали «евреи с кулаками» (одесская еврейская самооборона). А что вы знаете за «еврейский юмор одесской национальности»?
Кроме того, вы будете счастливы от того, что Музей истории евреев Одессы приглашает, и рад всех видеть у себя.

Сенсация! Организаторы пообещали, что «во встрече примут участие одесситы и гости еврейской столицы (отдельная дискуссия будет посвящена последним трем словам этой фразы)».

Мероприятие проводят д-р Игорь Щупак, директор УИИХ «Ткума» и музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине», и Владимир Чаплин, научный сотрудник Музея истории евреев Одессы «Мигдаль Шорашим» (Одесса). 
Время начала занятия осталось неизменным – 11.00.

Лекция, как и все предыдущие, будет проходить в формате интерактивного диалога, всем желающим представится возможность вступить в дискуссию, высказать свою точку зрения, поспорить и задать интересующие вопросы.

Вход на мероприятие свободный.

За справками обращаться по телефону +38 050 452 21 63.