Впервые в Днепропетровске – лидерский тренинг для руководителей программ общины и активистов еврейского возрождения

Впервые в Днепропетровске – лидерский тренинг для руководителей программ общины и активистов еврейского возрождения

Впервые в истории в Днепропетровске прошел двухдневный тренинг-семинар для всех руководителей программ общины, в котором приняли участие также и многие активисты еврейского возрождения. Семинар был организован благодаря «ПриватБанку», который активно помогает общине во внедрении инновационных и прогрессивных систем управления процессами, и для проведения его был приглашен известный специалист по тренингам и коучингу, автор бестселлеров Ицхак Пинтосевич.

Этот семинар-тренинг получил название «Новый старт» и был посвящен важности правильного установления стратегических целей, методике целеустанавливания, нахождению кратчайших путей к достижению поставленных целей, правильным и эффективным способам контроля результатов. «Каждый из вас способен достичь много большего, чем вы себе представляете даже в самых смелых фантазиях, – сказал Ицхак Пинтосевич, – важно установить для себя большую цель и, проверив ее правильность, настойчиво идти к ней. Даже если вы до нее не дойдете, вы добьетесь намного большего, чем если поставили цель малую, приземленную».

Ицхак Пинтосевич и его партнер Евгений Мирошниченко большое внимание уделили формулированию миссии и видения, а также правильному составлению проектов. В ходе тренинга были разработаны пять проектов, причем три из них благотворительные и уже действующие: еврейская школа, детский сад и «Шиурей Тора», один имеющий более прагматичную направленность – «Менора», а один, идея которого зародилась на этом тренинге, мы уверены, в ближайшем будущем будет воплощен в реальность – это проект объединенного женского движения.

Участники каждой группы, разрабатывающие проект, сформулировали миссию, видение, перспективный план на пять лет, и конкретизировали план на один год, причем особое внимание было уделено «оцифровке» – определению количественных показателей, по которым можно судить об успешности и динамике развития проекта.

Важность стратегического планирования, новые методы работ и правильное определение количественных показателей были ключевыми моментами и в программной речи члена Попечительского Совета общины, ее казначея, Александра Валерьевича Дубилета, которую он произнес на второй день тренинга.

Подводя его итоги, Ицхак Пинтосевич и Евгений Мирошниченко подчеркнули, что теперь они хорошо понимают, почему еврейскую общину Днепропетровска называют уникальной, и почему она является лидером не только на постсоветском пространстве, но и в Европе. Они отметили, что уверены в ее большом успехе и развитии. Ицхак Пинтосевич заявил, что для членов еврейской общины он предоставляет 70% скидку на любом из своих тренингов.

Кроме этого основного тренинга Ицхак Пинтосевич прочитал лекции для учителей и старшеклассников в еврейской школе Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона № 144, а также стал гостем еврейской еженедельной телевизионной программы «Алеф» (эфир 25-го ноября, в 15:00, на 9 телеканале Днепропетровска).

«Я очень вдохновлен и воодушевлен результатами этого тренинга, – сказал директор общины Зелиг Брез, – это поможет вывести нашу общину на новый, качественно более высокий уровень, повысить нашу мотивированность и эффективность, наполнить новым содержанием наш девиз – «всем сердцем – к каждому человеку!». Я хочу выразить глубокую благодарность «ПриватБанку», который оказывает нам огромную методическую помощь, помогает нам лучше осуществлять нашу работу и быть лидерами еврейского возрождения».