Все в синагогу на Акафот – танцы с Торой!

Все в синагогу на Акафот – танцы с Торой!

В среду, в вечер праздника Шмини Ацерет, и в четверг, в вечер праздника Симхат Тора, после вечерней молитвы «Маарив», в Центральной синагоге «Золотая Роза» пройдут Акафот – танцы с Торой! Принять участие в них очень важно – особенно в день Радости Торы, когда завершается и вновь начинается годовое чтение Свитка Торы.

 
Очень важно прийти в синагогу с детьми, со всей семьей – чтобы дети также участвовали в празднование и получили особое благословение этого дня!
 
В Акафот достигает кульминации радость, танцы со Свитками Торы объединяют всех евреев. Мудрецы так отвечают на вопрос – почему танцуют со свернутыми Свитками? Когда Тору читают – есть разница между ученым и неучем, знатоком и простецом, но в любви, в радости мы все едины, мы все танцуем и веселимся, ибо любовь к Торе соединяет разных людей в единый народ.
 
Вечерняя молитва «Маарив» начинается в 18:25, в 18:40 будет кидуш, в вечер Шмини Ацерет, он будет в сукке, а в вечер Симхат Тора праздничная трапеза организована благодаря члену Попечительского Совета Давиду Басу, праздничная трапеза в утром в день Симхат Тора, в пятницу, проходит благодаря поддержке членов Попечительского Совета Леви Шаринова и Натана Золотаревского.
 
Очень важно прийти в синагогу и танцевать с Торой! Веселимся вместе, радуемся вместе самой большой радостью – Радостью Торы!