Сегодня в Центральной синагоге Днепропетровска «Золотая Роза» состоялась встреча главного раввина Днепропетровска и Днепропетровской области Шмуэля Каминецкого с ректором Днепропетровской Государственной Медицинской Академии Георгием Викторовичем Дзяком.
Целью встречи стало обсуждение результатов недельной поездки Георгия Викторовича Дзяка в Бостон, состоявшейся в рамках медицинской программы, которая успешна, реализуется в Днепропетровске при поддержке еврейской общины Бостона.
В ходе встречи Георгий Викторович поблагодарил еврейскую общину Днепропетровска за помощь в организации поездки: «Данная поездка – это хорошая возможность ознакомиться с подготовкой врачей, методиками преподавания медицины в Гарварде – одном из старейших и лучших высших заведений по образованию в мире.
В ходе поездки я встретился с Беном Саксом и Девидом Линком – людьми, которые руководят медицинской помощью и помогают развитию медицинских программ в Днепропетровске в рамках сотрудничества между еврейскими общинами Бостона и Днепропетровска. Нельзя переоценить тот опыт и поддержку, которую мы получаем от наших друзей из Бостона. Я надеюсь, что наше сотрудничество с еврейской общиной Бостона будет продолжаться».