Встреча с мэром Днепропетровска

Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий поздравил городского голову Ивана Куличенко с убедительной победой на прошедших выборах и пожелал ему новых успехов на столь ответственном посту.
 
На встрече также поднимались вопросы, связанные с организацией посещения Днепропетровска президентом Израиля Шимоном Пересом в рамках его визита в Украину в конце ноября 2010 года.
 
«Днепропетровск всегда очень достойно встречает высоких гостей, — отметил мэр города Иван Куличенко, — в Днепропетровске бывали президенты многих государств и для нас будет очень приятно, если президент Израиля посетит наш город и своими глазами увидит масштаб еврейского возрождения».
 
Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий рассказал о готовности общины поддерживать проекты расширения сотрудничества с Израилем, что будет особенно актуально после отмены виз между Украиной и Израилем, и Днепропетровск, не только может, но и должен воспользоваться своей особой привлекательностью для израильтян.
 
Городской голова Днепропетровска рассказал о проектах благоустройства города, развития его инфраструктуры, на благо как жителей Днепропетровска, так и его гостей, о намерении в ближайшее время запустить фрагмент объездной дороги, соединив Запорожскую и Криворожскую трассы, а затем, продлив его и до Донецкого шоссе, о перспективах достройки первой очереди днепропетровского метрополитена и о намерении мэрии заменить каштаны, высаженные на улицах городах, красными канадскими кленами.
 
На встрече также поднимался ряд иных вопросов текущей деятельности. В завершение встречи представители еврейской общины еще раз от всего сердца поздравили Ивана Куличенко с переизбранием на пост городского головы.