Вторая свеча Хануки зажжена в «Меноре»

Вторая свеча Хануки зажжена в «Меноре»

В крупнейшем в мире еврейском центре «Менора» состоялась церемония зажжения второй Ханукальной свечи. Честь зажечь огни на главной ханукие центра была предоставлена главе харьковского филиала «Сохнут-Украина» господину Максиму Лурье.

 
Предваряя начало церемонии зажжения, госпожа Натали Набитовски, глава днепропетровского филиала «Сохнут-Украина», тепло поздравила всех собравшихся в Галерее центра с праздником света, огней и радости. «Я хочу поздравить вас со светлым и красивым праздником – праздником Ханука, который является для нас праздником нашей духовной независимости, и я верю, что рано или поздно все евреи соберутся на Святой Земле», – обратилась госпожа Набитовски ко всем, пришедшим в этот день в «Менору», дабы увидеть чудесное зажжение ханукального светильника во второй день Хануки.
 
Далее господин Лурье, прочитав благословение, зажег две свечи, приумножив тем самым свет, озаряющий наш мир.
 
Затем все получили возможность угоститься пончиками, приготовленными рестораном центра «Менора», а ведущий мероприятия, известный шоумен и певец Яков Роговой, пригласил на сцену участниц молодежного клуба ЕА «Сохнут-Украина», подготовивших выступление на тему Хануки.