Недавно гостем еврейской телевизионной программы «Алеф» стал известный историк и политолог, ведущий специалист по проблематике ксенофобии и правого радикализма Вячеслав Лихачев.
В этом выпуске программы вы увидите вторую часть беседы автора и ведущего Олега Ростовцева с Вячеславом Лихачевым, которая посвящена обсуждению ситуации вокруг Бабьего Яра и проблематике, связанной с контраверсийными проектами строительства в нем различными частными и общественными структурами. (Внимание! Этот выпуск программы был записан еще до презентации Министерством культуры Украины «Концепции комплексной мемориализации Бабьего Яра», реализация которой может стать основой для формирования общеукраинского консенсуса по этому вопросу).
С любезного разрешения еврейской еженедельной телевизионной программы «Алеф», мы представляем сегодня вашему вниманию запись этого выпуска.

