В условиях эпидемии всем евреям предстоит провести пасхальные Седеры дома в кругу своей семьи. Мы предлагаем, для помощи тем, у кого нет достаточного опыта, видеоурок проведения полного демонстрационного видеоСедера, который ведет раввин Давид Альтман.
Эта видеоинструкция была подготовлена еврейской общиной в 2015 году и тогда предназначалась для тех, кто решил проводить Седер самостоятельно, но сегодня, в условиях эпидемии, она особенно актуальна и важна, и мы надеемся окажет евреям Днепра (а может и не только) большую помощь.
(Тогда, в 2015 году, с идеей сделать качественный учебный видеофильм, посмотрев который, каждый сможет стать ведущим Седера и его активным участником, выступил член Попечительского Совета еврейской общины Днепра Игаль Роговой.)
Видеоурок очень простой и доступный – достаточно всего лишь один раз внимательно просмотреть его, и вы будете вполне подготовлены не только к роли квалифицированного участника Седера, но и сможете стать его Ведущим. Смотрите это видео сами, смотрите его вместе с членами вашей семьи, посоветуйте посмотреть его вашим друзьям.
Мы рекомендуем при просмотре видео, как и при проведении пасхального Седера, пользоваться Пасхальной Агадой в редакции Федерации еврейских общин Украины.

