Израильский дипломат рассказал об образовании в Израиле

Израильский дипломат рассказал об образовании в Израиле

Деятельность Израильского Культурного Центра, переформатированного в конце прошлого года, переехавшего в более скромный офис в «Доме Союзов» и лишившегося консульских функций, заметно активизировалась. Новый куратор нашего ИКЦ — второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, Глава представительств ИКЦ в Юго-Восточном регионе Украины Давид Мамиствалов, в последнее время провел несколько мероприятий и лекций для самых различных социальных и возрастных групп.

Наш сайт сообщал о его лекции, посвященной бизнесу в Израиле, а почти сразу за этой информацией, появилось сообщение о его лекции для студентов об особенностях образования в Израиле и способах наилучшей подготовки к сдаче психометрического теста. Лекция, как рассказал директор Днепропетровского ИКЦ Сергей Сачковский, была проведена «для студентов и тех, кому интересно как стать абитуриентом одного из ВУЗов Израиля».

Сергей Сачковский рассказал о деталях этой встречи: «Присутствующие узнали не только о качестве израильского образования в столь юном государстве, но и смогли узнать тонкостях и превосходстве психометрического теста, какие предметы входят в перечень необходимых при сдаче вступительных экзаменов и многое другое. Давид Мамиствалов поделился с присутствующими маленькими секретами, которые понадобятся во время сдачи психометрического теста. Все участники вечернего общения смогли задать интересующие их вопросы, и разумеется, получили на них ответы».

Также сообщается, что для тех, кто подходит по возрасту и попадает под действие израильского «Закона о Возвращении», действуют академические и стажировочные программы Натив-Маса, о которых можно подробнее узнать в самом ИКЦ.