Недавно вышла в свет книга известного британского фотографа и режиссера Дауда Сарханди-Уильямса под названием «Украина в войне: уличное искусство, плакаты + поэзия». В этом издании помещены стихи 18 авторов, которые разместили свои произведения на портале «Поезія вільних». Среди этих 18 есть произведение одной из уважаемых членов нашей общины, активной и целеустремленной Хаи Прасоловой.
Портал «Поезія вільних» был создан специально для того, чтобы люди, ранее не бывшие профессиональными поэтами и писателями, могли выразить все чувства и сильные эмоции, вызванные у них войной – боли, страхи, отчаяния и надежды. На портале уже более 30000 стихотворений, и только 18 из них отобрал для своей книги лично Дауд Сарханди-Уильямс. Поздравляем Хаю Прасолову с признанием ее творческих заслуг на таком высоком международном уровне!
Кроме стихов, автор включил в книгу плакаты и фотографии, которые делал в Киеве через полгода после начала полномасштабного вторжения. Дауд Сарханди-Уильямс специально приехал в столицу Украины, чтобы задокументировать уличное искусство, которое тогда украшало город. Каждый из 18 авторов стихов, отобранных автором, получил экземпляр издания с автографом художника.
320 страниц этой книги, содержащей более 400 фотографий и иллюстраций автора и других авторов, — дань уважения мужеству, героизму и борьбе Украины, а также ее творчеству.
Но и это еще не все! Хая Прасолова получила благодарность за многолетний плодотворный труд и существенный личный вклад в развитие громады от «Гончаренко Центра». «Гончаренко центры» «Еducation and culture» созданы для предоставления современного, качественного и доступного образования каждому жителю Украины. Главная цель проекта – вдохновлять и предоставлять необходимые знания людям любого возраста для улучшения их будущего.
Еврейская община Днепра и наш сайт поздравляют Хаю Прасолову с такими замечательными достижениями!
Мазл Тов!