Американская благотворительная организация Our Home Ukraine Foundation передала «JMC» большую партию необходимых медицинских материалов

Еврейский Медицинский Центр «JMC», ведущая медицинская институция Еврейской общины Днепра, получил значительную благотворительную помощь от американской организации Our Home Ukraine Foundation (Чикаго, штат Иллинойс, США), основанной филантропкой украинского происхождения Таней Польски (Tanya Polsky). Большая партия медицинских материалов и оборудования позволит обеспечить врачей и медицинские команды «JMC» необходимыми ресурсами для ежедневной работы и оказания качественной помощи пациентам.

В состав переданной помощи вошло большое количество разнообразных расходных материалов, необходимых для работы сразу нескольких направлений клиники. Среди них – шовные и перевязочные материалы, уретральные катетеры, анестезиологическое оборудование, сменные элементы и множество других медицинских материалов, необходимых для повседневного использования в хирургии, анестезиологии и других лечебных службах «JMC».

«Для медицинского центра чрезвычайно важно не только иметь современное высокотехнологичное оборудование, но и быть постоянно обеспеченным всем необходимым для повседневной работы, – отмечает генеральный директор «JMC», доктор медицинских наук, профессор Александр Родинский, – хирургия, анестезиология и многие другие медицинские направления ежедневно требуют большого количества специальных материалов и оборудования, которые зачастую остаются незаметными для пациента, но без которых невозможна работа современной клиники. Поэтому такая помощь имеет для нас огромное практическое значение: она пополняет необходимые запасы и позволяет нашим медицинским командам быть уверенными, что все необходимое для лечения пациентов и проведения медицинских процедур находится у них под рукой именно тогда, когда это необходимо».

Помощь Еврейскому Медицинскому Центру стала частью масштабной благотворительной деятельности американской организации Our Home Ukraine Foundation, созданной Таней Польски, уроженкой Украины. Фонд оказывает продовольственную, медицинскую и экстренную помощь, поддерживает пожилых людей, семьи, детей, ветеранов, образовательные учреждения, медицинские и экстренные службы. Отдельное направление его деятельности посвящено поддержке еврейских организаций и общин Украины в сотрудничестве с «Ваадом Украины»: фонд помогает небольшим еврейским общинам в Днепропетровской, Киевской и Черкасской областях, предоставляя регулярные гранты на продукты, лекарства, оплату коммунальных услуг и проведение праздников, а в общей сложности сегодня поддержку фонда получают 27 еврейских общин.

«Мы искренне благодарны Our Home Ukraine Foundation и его основательнице Тане Польски за эту большую и очень нужную помощь, – подчеркивает профессор Александр Родинский, – особенно ценно, что фонд помогает самым разным людям, поддерживает тех, кто особенно нуждается в помощи, медицинские учреждения и еврейские общины, и мы хотим сказать большое спасибо украинскому общественному деятелю Кириллу Лапко, который помог нам в коммуникации с этой организацией. Переданные нам материалы дают дополнительные возможности ежедневно качественно лечить наших пациентов, помогать сохранять здоровье и спасать человеческие жизни, а именно забота о жизни и здоровье людей является одной из важнейших еврейских ценностей и одним из главных приоритетов единой и сплоченной Еврейской общины Днепра под руководством Главного раввина Шмуэля Каминецкого».